Эля Гончарова

При укладке плитки помимо затирки швов делается ли ещё дополнительно гидрофобизация швов? Если да, в каких помещениях?

Чем-то вроде Гидрофобизатор для защиты швов Церезит CT 10 1 л 294руб. В ванной, скорее всего, да? А в туалете, на кухне? Заранее спасибо за полезные ответы.

Дима Царев

Это делается чтобы швы не пачкались и чтобы первоначальный цвет затирки сохранился. У Атласа и Литокола тоже есть такие составы для промазки швов. На напольной плитке светлые швы лучше этим составом промазывать, иначе вся затирка грязной будет через некоторое время

Aziz !!!!

Не сильна в ремонте, но просто затирала. А зачем? Да ещё в туалете, на кухне?

Дмитрий

Просто фуга и всё! Твердеет как бетон))

Дмитрий Гаврилов

Смысла, если честно, в этом никакого нет. Гидрофобизатор - вещество, отталкивающее воду. А затирка от воздействия влаги только более каменная становится со временем. Вот обработать составом, чтобы плесень и грибок не заводились, это да.

Ан
Анжелика

Требуется наверно больше для напольной плитки, а подробнее про затирку почитайте http://www.rmnt.ru/story/tile/176482.htm

Ольга Смирнова

Гидрофобизатор ..это развод чистой воды... Отжим денег у обывателей.. Не жалко покупайте...