Дмитрий Мыздриков

Обвинение по 161 ч. 2 грабеж с применением насилия и сговора. Можно ли доказать, что грабеж не связан с дракой?

Предъявлено обвинение по 161 ч. 2 грабеж с применением насилия и сговора. Можно ли доказать, что один тайно украл деньги. А другой ударил, но по личным причинам? 2 парня были пьяные, зашли к соседу тоже пьяному спросить денег взаймы. Денег им он дал. Но потом у одного завязалась драка из-за оскорблений. А другой в это время тихонько украл все остальные деньги. Теперь идет следствие, обоих обвиняют по 161 ч. 2
Потерпевший хочет изменить показания, так как допрашивали его в пьяном состоянии, и он много чего не договорил. Договорить хочет в защиту парней. Есть шанс как-то доказать, что у одного была кража, а у второго просто драка?

Тот парень, что украл признает, что крал и что сговора не было. Что желание возникло спонтанно.

Лика Лика

Следователь будет квалифицировать.. . А то вам "грабеж" еще ласточкой весенней покажется. Разбой впендюрит...

Оляля Bd.d/s

Так не прокатит. У вас должно быть у каждого по адвокату, с ними и решайте.

Ок
Оксана

Адвокатов нанимают пусть парни или их родственники и все вопросы с ними решаются.