**
*дмитрий *********

Как воцерковлённые люди относятся к тому что детям на утренниках дают роли русалок леших кикимор и так далее?

И весь Рождественский пост я (верующий человек) обязана учить эти роли с детьми, а числа 25 декабря (или около того) мы должны выступать.... Я хотела на Рождество причаститься, но не уверена, что мне разрешат, учитывая чем я занималась в пост.... все подруги говорят не спорить с начальством, принять всё как есть, смириться, так как никому ничего не докажешь и меня посчитают фанатиком, и конфликтовать и не повиноваться начальству - это больший грех, к тому же большинство деток крещёные и носят крестики, но родители не против таких ролей. Что мне посоветуете?

Сергей

На работе вести как человек без инициативы, а вдали от работы вести себя как верующий человек.

Ляля Иванова

Когда апостолам власти запрещали говорить о Боге, они ответили: -Мы должны слушаться больше Бога, чем людей. Это я к чему.. . мы обязаны слушать начальство до той поры, пока они не требуют от нас нарушить Божьи заповеди. Вы очень даже на правильном пути. Мои дети (добровольно) не празднуют эти языческие праздники. Мне тоже мнение Бога об этих праздниках важнее чем подумают обо мне люди.

Алексей Панфилов

советуем не кривить душой и не бояться пострадать за Истину

Влад

Если вы об этом спрашиваете, то вы уже на несколько шагов от религиозного фанатизма. Прекращайте страдать ерундой!

Talin Tatuev

Так вы имеет право отвести своё дитя от праздника.

Елена Косилова

заняться историей дохристианской Руси и периода христианизации. Много интересного)))

Евгений

Из-за этого, не разрешат причаститься? Меня тогда, вообще не пустят если узнают о чём я мыслю, что делаю.