ОК
Оксана Карцева

М. Твен молился попросил у Господа пряник и тот ему дал, потом попросил большего и не получив, разуверился в Боге, он прав?

- Я убедился, что я христианин только ради выгоды, и не могу примириться с этой мыслью, - так это низко.

http://www.litmir.net/br/?b=43390

Макс Цорионов

марк твен закончил жисть в полнейшей ненависти к людям. И да, он прав

Олеся Чунихина

боюсь атеизм Марка Твена лежит много глубже молебствований о прянике.

Аня

Господь всегда прав (если есть) !)))))

Евгения

То есть Марку Твену все равно кто ему даст пряник Бог или лукавый лишь бы набить свое брюхо, отсюда и неверие в Бога..

Кр
Кристина

это называется маловер да ещё и страсть прибыли для него важнее Бога!
в библии есть пример когда у праведника отнялось всё! семья и всё его имение! и даже после того как он потерял всё он остался тем кем был изначально! верным Богу!!!