Алексей Гришкин

Восточные единоборства - гавно?

Кроме тайского бокса и дзюдо, все восточные БИ - ерунда.. .
Адепты айкидо, вин чуна и т. п. хрени когда-нибудь дрались вообще?

Анастасия Кондрашова

Полная фигня. Наш рукопашный бой намного круче.

Василий Иванов

Чувак, это смотря с какой стороны вопрос разбирать, плюс большая доля субъективности тоже есть.

Если говорить о применении в реальной жизни, то тут можно сказать, что дело не в конкретном стиле борьбы, а в натренированности хотя бы одного ходового в драке удара + в борьбе приема. Брюс ли говорил к примеру, что (перефразирую, точно его базар не помню) надо бояться не того, кто тренирует 10 000 ударов, а того, кто тренирует один удар 10 000 раз.

Если меня спросить, лучше когда ты не только бить умеешь, но и бороться или хотя бы защищаться от борца. И не суть важно, постигнешь ты этого из айкидо, дзюдо, джиу или самбо.

А вообще такие навыки спасают в кратковременных и спонтанных стычках, то есть локально избежать состояния быть избитым. И то в сугубо случайных моментах, когда либо неитрализация противника произойдет быстро, либо не будет удобного случая использования в поединке дополнительных средств типа тесака, арматуры и так далее. В этих случаях надо быть везунчиком в некоторой степени, чтобы спастись от серьезных трамв даже против якобы простого пацана, которого в кулачном бою уложил бы запросто.

Лена Савина (Иванова)

джиу джитсу, кудо.. . збс

Святая Вода

восток дело тонкое
если заказчик настаивает на говне

он его получит!)

Андрей Мезенцев

попробуй - побейся

Валентина Степанова

Тайский, самый жесткий из всех. Остальное от людей зависит.

an
andynova

наоборот - дисциплинируют а наркота и америка -дерьмо. .
тельце ..спорт это дисциплина тебе диванный чемпион.. пишу. .
тебя чо на место поставить??

Иван Родькин

Дзюдо занимался - типа спорсмен (оченьдавно). Так получилось.

Автоматом уронил пару козлов - так сам удивился сам и козлов удивил.