Денис Дебердеев

Фотолюбители! Как помочь Стасу РБ?

http://blogs.mail.ru/bk/basanin/

"Когда приходили забирать соседей, мы молчали. Когда пришли брать нас – уже некому было заступиться... "-навеяло.

Эдуард Гарбузов

Я переслала письмо кому могла. Сама не знаю
чем могу помочь. Мой друг сказал, что даст ссылку
на блог Стаса знакомому журналисту, может он напишет
о нём, чтобы привлечь общественность.

Ирина Серёжкина

Ну я думаю, что вопрос в открытом эфире излишен. Думать надо, обсуждать, только лично. Не плохо бы узнать всю ситуацию, проработать ее с юридической стороны. А вот заданый вопрос приведет к одному решению. Скинуться по рублю, два, три. Но это не решение проблемы.

Виктория Хатищева (Семенова)

Самое хреновое это собственное бессилие в такой ситуации.... Думать то буду, а вот результат.... До слёз.

Ир
Ириша

Насколько я понимаю, основная проблема там в ограничении движения. Если перелом не срастается, почему ему не делают протезирование бедренного сустава? Это не самая сложная и далеко не самая дорогая операция, через 4-5 месяцев молодой здоровый мужик уже даже хромать перестанет.. . Он же целый месяц в больнице провел, куда тамошний доктор смотрел? И до этого 3 блинских года в больнице? Это уж точно дороже, чем операция.. . Или я что-то кардинально недопонимаю в Российских реалиях?

В общем, человека надо бы вылечить, а дальше он и сам бы справился. Медики тут есть?

Асел Макеева

Зима на носу. Экстренно нужны тёплые вещи.
Мужчины, может кто куртку тёплую, кто шапку и пр. сможет выслать на указанный адрес?
Пусть не новое - не замерзать же человеку.
На счёт операции, это хорошо бы... В селе он жил, какие в районе операции... в город надо,
конечно, самому на костылях, без помощи - каждый шаг проблема.
Завтра поплотнее об этом подумаю. Расстроилась я. Хороший человек, добрый...

Юлия Зыкова

Сделал репост везде где зареген.

Михаил Костин

Центр социальной реабилитации инвалидов
Категория Реабилитационные центры
АдресРязань, Грибоедова, 8а - вход со двора
Телефон+7(4912) 25-28-88, +7(4912) 25-43-97
Факс: (4912) 25-28-88
Телефон: (4912) 25-43-97
Телефон: (4912) 24-60-15
E-mail: gbu62crsi@yandex.ru

я не знаю как в рязани, а в москве есть центры реабилитации с проживанием (общежитие)
в поисковик вбила ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ РЯЗАНЬ.

Владимир Мудрик

Хз, чем тут помочь, юридическая помощь нужна, грамотная.

Dj
Djoly

могу посоветовать создателям мейла брать пример с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или хотя бы перечислять туда что-то или хотя бы поместить ссылку на туда на главной странице ответов.

Ев
Евгений

Ребята, ему скорее всего помощь нужна в прописке. Ведь делают операции и бесплатно. Но соответственно нужна прописка и, я думаю, встать на учет в соцзащиту. Просто у нас в 40 тыс. городке это практикуется, а уж в Рязани с этим попроще наверно будет. Знакомая была на инвалидности с переломом бедра, стояла на учете, как малообеспеченная. Так ей сначала говорили, что операция платная, очередь большая. Но через некоторое время прислали письмо о возможности сделать все бесплатно. Сейчас ходит без палочки, получает пенсию и работает. Кто поближе, уточните ситуацию, почему нет помощи от соцзащиты. Ксения дело предложила.

Pucca Kim

у кого есть знакомые журналисты нужно к ним обратиться, поднимут шум в СМИ, тогда сможем помочь и Стасу и еще, наверное, не одному человеку, оказавшемуся в подобной ситуации

Александр Жиляев

анна чапман и её проект, хотя бы на вид вынести, мож засуетятся, у неё наверняка есть сайт и ящик

Юлия Евтюхова

Я думаю куртка-шапка у Стаса имеется.
Вопрос в жилье.
Я конечно не знаю размер пенсии по инвалидности - но снять комнатушку то поди возможно??! !
И потом, Стас, не обижайся, но ведь бывает и какая-то доступная тебе работа (руки и голова то на месте)? ? Или брать не хотят, так можно в местную администрацию обратиться или на биржу труда.

Перепост сделаю на Одноклассники.

Елена Прусова

ты уже сделал все что мог

Аня Евланова

жалко парня нужно в инстанции бить тревогу в казани!!! кто есть оттуда? или хотяб работу на радио звукачем найти!!!