Графф Де-Мон Maksimus

Картина Никиты Михалкова в прокате провалилась А что у него не провалилось. Или русские не способны воспринимать

русские не способны воспринимать высокоинтеллектуальное кино Михалкова.
Для русских надо снимать что попроще, люди-x

Елена КРЕМЕНЦОВА
За первые выходные дни распиаренный «Солнечный удар» собрал в России всего 30 млн. рублейДля сравнения: лидирующая пятерка фильмов собрала 615 млн. 500 тыс. рублей. Вторая «солнцеударная» неделя для Никиты МИХАЛКОВА оказалась еще более провальной - всего 26,9 млн. Оскароносный режиссер предупреждал, что «будут люди, и их много, которые просто не поймут, о чем речь, ..и на тридцатой минуте с чистой совестью выйдут из зала» .
Действительно ли фильм столь сложен или есть другие причины, из-за которых люди, заплатив свои кровные, уходят с просмотра или хуже - вовсе в кино не идут? Кино теперь товар. Такой же, как попкорн. Зритель - потребитель. А режиссер - конъюнктурщик. Как правило, жаждущий признания Запада, а не отечественного зрителя. Потому сегодня в моде тема слащавого сострадания белой эмиграции и оплевывания всей советской истории. И ясно, что фильм по мотивам дневниковой книги «Окаянные дни» Ивана Бунина - эмигранта, который презирал большевиков, будет очередной гламурной заказухой на потребу дня.
Понимая все это, я все же бегу на разрекламированный михалковский «Солнечный удар» . Отнюдь не в надежде, что «волшебные силы искусства» окажутся выше закона «деньги - товар - деньги» . И Михалков, ловко продвигающий интересы новой российской буржуазии и формируемых ею элит: властных, финансовых, общественно-политических, творческих, вдруг создаст культовый народный фильм.

Дмитрий Бабкин

Зрители еще помнят высер "Утомленные солнцем 2",вот и не идут в кино.

Илья

Это как раз тебя и злит? Маразматические картины русофоба и бесорога Мигалкова никогда не найдут понимания у русского народа. как бы он не старался, перед элитой запада, прикрываясь фальшивым патриотизмом, в сговоре с Собчачкой.
Был режиссёр, да сплыл, получив достаток пуза. Вышел весь.

Иван Мармулов

Чего написал так длинно-то? Фильм тяжёлый. Публика в кино теперь ходит ржать и попёрдывать попкорном.

Um
Umeedy

ох не пиzdи руссконенавистник!
Свой среди чужих, чужой среди своих

Урга — территория любви

Утомлённые солнцем

Сибирский цирюльник

у него много акуенных фильмов. Подумаешь снял гавно. а вы Сергей сразу возбудились от захлёба.

Ал
Александр

Ну, что делать, если фильм -- дерьмо? Понятно, зрители виноваты.

Андрей

Этот придурок уже не способен снимать, творческий импотент.

Евгений Адамов

Снимая «Солнечный удар» , Михалков вряд ли рассчитывал, что фильм окупится в российском прокате. У него слишком большой бюджет и не самая популярная тема – революция и гражданская война. Тем не менее, фильм сумел вызвать массу положительных откликов, чего давно не происходило с фильмами Никиты Михалкова.

Известный кинокритик Антон Долин о «Солнечном ударе» сказал, что это лучший фильм Никиты Михалкова со времен «Утомленных солнцем» и советует посмотреть его даже тем, кто не является поклонником Михалкова.

Анна Исаева

Михалков был и есть всегда проводник из "Вокзала для двоих".Отсюда и замашки аристократические, свой выверт на события. Право иметь мнение имеет, конечно, но он -тщеславный хмырь, почему-то решил экранизировать свою, сугубо узкую, тему.

Baxtiyor Sadullaev

Кино не для зрителя. А для кого? Кино для умных. ) Да флаг вам в руки и барабан на шею. У нас, все для одаренных. ) А не для простых смертных. Мол бараны, никак не могут понять ВЕЛИКОГО Михалкова. ) Да куда нам. )

Дима Батлер

А вы фильм видели? Я пока нет, поэтому и судить не могу. Критика, которую я читала и которой доверяю очень хорошая. Этот фильм снят по "Окаянным дням" Бунина. Уверена, если сравнивать это произведение с любой книжкой Дарьи Донцовой громадный процент среднестатистического обывателя предпочтет Донцову, а не Бунина. И уж конечно вместо интеллектуального Звягинцева с гораздо большим удовольствием посмотрит любую высокотехнологичную стрелялку. Любой их лучших российских фильмов последних лет провалится с треском в российском прокате. Увы, увы. Нет пророков в своем отечестве.

Екатерина Жеребятьева

да не умеет он снимать, как и Федя Бондарчук...