Ирина Козлова

Сказка о попе и о работнике его балде. Кто автор сказки и о чем она?

Андрей Лахурин

Александр Сергеевич Пушкин. На основе народной сказки. Суть такая. Поп жил своей семьей из четырех человек. И в дом взял работника-дурачка, который согласен был на него за еду работать да за 3 щелчка. Под щелчком можно подразумевать всё что угодно! Каждому хочется иметь дармовую рабочую силу. Ну и наивный же был этот поп, тут автор (я лично так думаю) опустил кое-какие детали жития этого здоровяка в их семействе. Потому что нельзя пускать в семью, где растет молодая и красивая девица на выданье, такого ушлого работника. Ведь не спроста он предложил такую плату попу. История могла закончится совершенно иначе. Но Пушкин решил закончить лишь сумашествием попа. Но от 3 щелчков разве можно сойти с ума? Конечно, навряд ли.. . Тут скрыт совершенно иной смысл сказки, на поверхности он совершенно не виден. Тут невеста, тут жених, который жениться-то не собирается, а поп и рад работнику. А Балда туда проник не с этой целью, чтобы только работать. В сказке высмеивается жадность и недальновидность попа и его жены. В наше время эта бы сказка кончилась иначе, либо Балду женили на поповне (она же влюбилась в работника) , либо оставил ее тот оставил с "носом". Может быть, и попадье что-то перепало при случаи. . Это уже два щелбана по лбу попа. Ну а третий - просто не могу догадаться. А сказка-то как раз для наших дней подходит. Гастарбайтеры могут и нам три щелбана в лобешник поддать. "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".

Зв
Звездa

Сума сошла? в школе училась? Пушкин А. С. , писал, докатились блять,
вот там краткое содержание http://www.litra.ru/shortwork/get/swid/00341371227637176849/

Иван

А. С. Пушкин. Сказка о том, что нельзя кидать людей на деньги. Девочка, ты ещё в детсад ходишь? Таких вещей не знать.

Ириша Triniti

Пушкин. О трудолюбии и смекалки, а так же о жадности попов.

Ольга Трущенко

Мультфильм скачай. Это такой текст с картинками.

Vitalii Akulov

Это леденящая кровь история о том, как гастарбайтер обчистил святую обитель и сдристнул в родные пенаты.

Светлана

такое не знать...

Инна Антохина

сказки А .С. Пушкина "