Анастасия

Почему при землетрясения, если вы в здании и есть опасность разрушения потолка, лучше всего спрятаться под стол.

Алексио

Насколько помню, рекомендуют встать в дверной проем. А лезть под стол это из разряда обернуться простыне и медленно ползти на кладбище. Медленно - чтобы не создавать паники.

Valya Kotik

или встать в проем двери- контур держит нагрузку

Светлана Ерофеевская

Ну это тупо от безнадеги )) Хотя может и спасет надо тесты провести )) Просто смотря какой стол есть дубовые массивные они могут принять удар в несколько сот кило! Но велик шанс что тупо раздавит! Все же луче чем не чего )

Степан Коржуков

стол примет первый удар перекрытия а ты бутербродом между полом и крышкой стола

Мария Максимова

Потому что чтоб умереть достаточно получить куском бетона по башке. Если бошка защищена хотябы столом, то шанс выжить возрастает! Но, это не гарантия, просто рекомендация для увеличения шансов выжить.

Nihao Nihao

Стол защитит от падения тяжелых предметов, кирпичей и т. п.

Дмитрий Юнанов

Cчитается что у тебя будет больше шансов выжить вроде как предохранит
Моё мнение - надо сразу прыгать к стенке.

Марк Похилец

Если вы дома, лучше лечь в ванну, шансов выжить больше .

Св
Светлана

есле вы на 5 этаже живёте, есть возможность вместе cо столом на первый улететь

Леонид Николаев

А стол поставить в подвал

Назгуль Исраилова

Кирпичем голову не проломит, но от бетонной плиты не спасёт.