Эльдар Гаджиев

Почему Кэнон лучше Никона?

Почему о Сони тоже есть положительные отзывы и рекомендации, но эта марка не популярна совсем?

Rif Rif

2013-08-14 Выбор системы
http://aflenses.ru/articles/your-system
-----
Я себе купил пару недель назад Nikon D5300 + 18-140.
Меня в сильной степени волнует съемка вечером/ ночью / в помещении.
Вот мои сравнения на тему съемок с высоким ISO:

Сравнение фото iPhone 5s, компакта Panasonic TZ10 и зеркалки Nikon D3100
http://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/446000/
https://yadi.sk/d/89oqIGgFbAG9X
(г. Кордоба, Испания, ночной вид)

Nikon D5300 + 18-140, ISO 800 - ISO 25600
http://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/445999/
https://yadi.sk/d/89oqIGgFbAG9X
Снимки сделаны в комнате с плохим освещением. Окна зашторены.

МЕНЮ РЕЖИМА СЪЕМКИ
Качество изображения: NORM
Размер изображения: L Большой
Режим Picture Control: SD Стандартный
Авт. управление искаж-ями: OFF
Активный D-Lighting: A Авто
HDR: OFF
Под. шума для выс. ISO: NORM

Комментарии (при просмотре в размер экрана)
До ISO 6400 шумы в глаза не бросаются,
На ISO 12800 шумы становятся заметны,
На ISO 25600 шумы очень заметны и появляется синева.

Сергей Бережной

У кэнона ремешок красненький, у никона жёлтенький, как говорится - почувствуй разницу.)

ОК
Оксана Киктевич

Ты права. а ещё я заметил что все Кати лучше чем Оли а Лёни лучше чем Саши.

Nekruz

Хто сказал!?

Виктория Войнова

Такую глупость может ляпнуть только криворукая школота.
Нельзя-ли поконкретнее ,- по каким параметрам и какие модели вы сравниваете ?
_____________________________________________

________
________________________________________

Татьяна Локтионова

Меня Смена 8м устраивала

Ил
Илоночка

Зная Найкон и Кэнон, теперь выбираю только Сони.

Alex

никто не лучше не блондинки не брюнетки все хороши.. а сони она рыжая.

Алина Шлуинская

Кто вам сказал такую глупость? Вам не приходило в голову, почему в одном классе Никон несколько дороже конкурента?

Дмитрий Титов

Уффф.. . Слава богу, что я всего навсего Пентакс, а не Никон )))))))))))))))))

Мария Чебышева

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) куплю зенит буду просто оригинальным

Ирина Лубсанова

почему Leica лучше этих двоих ?

Владимир Крикунов

Куплю паносоник.
Про него вообще молчат.

Маргарита Коломийцева

Кэнон не лучше Никона. Это раз. Может быть, немного популярнее в России, но не лучше. А на счет Сони.. . Не всегда хорошие вещи популярнее посредственных. Я ничего не имею против Canon, но расскажу анекдот: "Жрите говно - миллиарды мух не могут ошибаться".

Я сам долго работал на Никоне, сейчас, как и многие, перешел на беззеркальные камеры. Мой выбор пал на систему Сони, но тот же Олимпус весьма и весьма неплох. А много Вы видели людей с Олимпусами?

Ната Графичева

никон сделал первее канона цифровую зеркалку, так к сведению.

Ирина Лаврова

одинаковы они.