Аслан Абаев

какой срок дают за избиение

Избил отец. Все тело в синяках, была попытка задушить. Кинул на пол бил ногами. Угрожал убить.

Олеся Тетёкина

запрашиваю предысторию, ибо за провокацию могут тебя самого (саму) посадить

Сергей Будкин

Заявление в ОВД, справку о побоях. Следователь сам "придумает" статью. А придумается ему ст116 УК РФ.

Рома Михалькевич

Лет 5 обеспеченно, если сможешь доказать

Елена Васильева

Штраф в лучшем случае или условный срок. Вот если бы он Вам переломал нос, ноги, руки, то год бы условно дали.

Дмитрий Клочков

Основным документом является
"Инструкция о порядке выявления и учета несовершеннолетних, нуждающихся
в государственной защите" (утверждена Постановлением Министерства
образования от 28 июля 2004 г. № 47). В этом нормативном акте
последовательность действий работников сферы образования определена
следующим образом. Если ребенок сам рассказывает о насилии или же
появившиеся у взрослого подозрения в ходе беседы подтверждаются, то
педагог (классный руководитель, учитель, воспитатель и др. ) в
письменной форме оформляет свои наблюдения и передает их социальному
педагогу или директору школы. В случае возникновения вследствие насилия
угрозы жизни и здоровью ребенка, его необходимо срочно направить к
врачу (в школьный фельдшерский пункт, детскую поликлинику, больницу и
др.) , а также заявить о произошедшем в органы внутренних дел. Кроме
того, согласно пункту 9 "Инструкции… " представитель учреждения
образования должен сообщить о фактах насилия в управления (отделы)
образования и в комиссии по делам несовершеннолетних местных органов
власти.

Ты несовершеннолетняя жертва насилия, обращайся в классному руководителю и по закону школа начнет дальнейшие действия.

Ан
Анастасия

О хо. . смотря что за избиение, за избиение со смертельным исходом можно получить и 15 лет (ст. 111ч4) В вашем случае все сложно. Следователи весьма неохотно ведут эти уголовные дела между родственниками, так как в конце концов все сводится к примирению и к 51 статьи Конституции РФ, где родственники могут отказаться давать показания против родственников. Это рай для адвокатов и такие дела они щелкают как семечки. По 116 статье (побои) я не знаю ни одного чела, который получил бы реальный срок, так как дело частного характера и рассматривают их мировые судьи, но штраф до 40т. руб, ему обеспечен. А теперь подумайте нужно ли выносить эти деньги из семьи? Я прагматик и реалист. И если есть еще члены семьи они это примут в штыки и первой станет на сторону отца ваша мама. Если побои серьезные и есть повреждения внутренних органов, то это уже другая статья (ст111.ч1) Вот здесь светит реальный срок, часть 1 подразумевает срок от 0 до 8 лет. Скажите, а чем вызвана такая жестокость отца? Надо очень сильно постараться, чтобы довести отца до белого каления и получить такие побои. Мой вам вопрос, вы хотите реально посадить своего отца или только припугнуть? Имейте ввиду, последнее Постановление Верховного Суда гласит, что удушение, есть покушение на убийство и оно регламентируется сроком до 15 лет. Оно вам надо? Не лучше ли сесть за стол переговоров и решить это щекотливое дело, мирным путем. Ну там с отселением, договоренностью больше так не поступать и т. д. Решите сами, посадив отца, вы потом горько пожалеете. Есть дело из практики, отец порезал сына, замечу что за дело, это накопительный аффект, сын третировал семью на протяжении 10 лет, судим, бухал, измывался над мл. братьями и сестрами, уг. дело завели без заявления (сын отказался писать) , так как преступление имеет социально-значимый характер. Ст. 111ч1 до восьми лет включительно. Дело развалилось на стадии рассмотрения, переквалифицировали мы его на обходимая самооборона. А дальше сыновья выросли (20 и 18 лет) и тут начался кошмар, они его били каждый день за отца, за сестру, которой он жизнь поломал, мать сошла с ума, отец принялся рьяно защищать непутевого сына, но в конечном итоге ушел в дом престарелых и чем эта история кончится одному богу известно. Думайте и еще раз думайте! Удачи!