Дмитрий Шалгачёв

Ресницы закручиваются!! ! Что делать? как из распрямить?

у меня странным образом закручиваются ресницы! меня это раздражает, они путаются между собой, залазят друг на друга, при моргании нижние ресницы ЦЕПЛЯЮТСЯ ЗА ВЕРХНИЕ, это дико раздражает! Из-за этого невозможно пользоваться тушью. Приходится выдергивать некоторые реснички, которые совсем сильно закручиваются прям в колечки! ! как их в обратную сторону раскрутить? ? заранее спасибо. .
здесь хорошо виден весь этот беспорядок, как ресницы закручиваются и друг на друга залязят:

Галина Саратовцева

это проблема всех "длинноресничных" )) Но я не считаю это проблемой. Сильно закрученные я аккуратно подрезаю или отрезаю, остальные крашу. Под тяжестью туши, кисточкой, их разравниваю, выпрямляю. А вот потом, обратным концом иголки, разделяю ресницы друг от друга. И все классно.

Наталья Бутенко

это же классно..

Елена Величко

таким ресницам густым можно только позавидовать - мне бы такие проблемы! человек такое существо, которое вечно собой недовольно и находит к чему придраться.. . Если есть сильно закрученная не в ту сторону остригите её у самого края, но не выдёргивайте ни в коем случае - они и сами со временем начнут выпадать и их будет не хватать, не зря сейчас предлагают услуги по их наращиванию. Просто ресницы очень мягкие и пушистые, наверняка и волосы на голове такие же - это от шампуней зависеть может, от жесткости воды, экологии или от питания. С возрастом станут жёстче.

Марина

Прикольно, но почему у вас на 1 фото вокруг глаз красное!!!! Так значит если хотите чтобы не закруч. то вам нужно купить в аптеки шипчики для выправления ресниц и все!!!

Юлия Кудрявцева

У меня такие - никак не мешает)