Екатерина Хольманн

В чём отличие "украинской вышиванки" от вологодской или костромской мужской рубахи?

Адилет Султанов

При этом вологодчане или костромичи не зигуют и не зовут некого Славу.

Ок
Оксана

ну как же - вышиванки были придуманы в то самое время. как великоОкры Черное море выкапывали...

Роберт Роберто

наверно узорами

Игорь Глазунов

На украинских цветов больше ...

Александр Кравченко

Русская красная обычно, типа шёлковая, воротник сбоку а укр. белая, полотняная.

Олеся Пономарева

Первая кроваво-красная

Александра Гуревич

У каждого народа свои традиции итд.

Андрей Дзюба

Вышиванка - очень пёстрая. На ней не заметны капли крови после выстрела в затылок москаля из Вологды или Костромы.

Usmonhon Umarov

ни в чем, но это как надо деградировать, что бы гордиться исключительно только рубахой. Доскакались

Анна Еваленко

\\\\\\\ наверное разница только в месте * где вышивают \\\\\\\

Улан Бектемиров

Мне кажется основное отличие в кройке, украинская застегивается посередине и, насколько я знаю, заправляется в штаны, русская не заправляется, застегивается немного влево