Дмитрий Черненко

Странно, почему только Россию, в основном, так напрягает понижение цены на нефть?

Сергей Белый

потому, что россия может доллары зарабатывать только продавая нефть и газ. больше ничего нет. ни машиностроения, ни приборостроения, ни инновационных технологий нужных другим странам. россия просто большая бензозаправка.

Елена В

Экономика сырьевая

Наталья Никишина

Российский бюджет по полной завязан на продаже сырья, а себестоимость российской нефти на много выше, чем ближневосточной.

Евгений Неделько

А Вы читаете газеты Саудовской Аравии? Всех нефтяных дельцов напрягает эта ситуация. Это не надолго.

Анна Шестакова

Так мы же ее продаем и это наша доходная статья

Рустамбек Турсунов

Потому что бюджет был сверстан изначально исходя из прошлой цены, поэтому и не все стыкуется.

Марина Зарубина

экономика -70% доходов от неё.И жить уже хорошо привыкли и зарплаты чинушь с левыми-просто фантастика.

Ан
Анастасия

Потому что все отрасли промышленности в других странах сбалансированы, а у нас развиты только те, что дают максимальную прибыль и сразу. То есть - сырьевые.

Андрей

Всех добывающих напрягает. Но Россию, всё же, меньше других. Поинтересуйся, что Россия импортирует кроме нефти и газа.. . Значение трубы для нашей экономики вами значительно гипертрофированно.

Александра Глухова

Ты не Россия. Говори за себя.

Олег Четвертной

потому что мы продаем ее. но скоро это все изменится

Светлана Муха

вот как раз Россиюшку эти цены не напрягают, о них только укры и укры-пиндосы тарахтят...

Андрей Денисов

откуда тебе знать, раз думать не хочешь? Всех. кто добывает и кто покупает это волнуе.

Оксана Салистая

Не только в России, но и в штатах и странах Персидского залива, ведь рентабельность добычи нефти, имеет огромное значение для этих стран:

МЭА: США уже в этом году обгонят Саудовскую Аравию по добыче нефти
_________________________________________________________________
США в сентябре 2014 года, скорее всего, превзойдут Саудовскую
Аравию по добыче жидкой нефти, сообщает The Financial Times (FT) со
ссылкой на данные Международного энергетического агентства.

Как указывают в МЭА, американские объемы производства нефти и другого горючего
(в том числе этана и пропана) шли практически вровень с аналогичными
показателями по Саудовской Аравии в июне и августе и составили около
11,5 млн баррелей в сутки. США продолжают наращивать темпы, и ожидается,
что в ближайшее время Штаты опередят Саудовскую Аравию по объемам
производства нефти впервые с 1991 года, отмечает "Газета. Ru".

В FT напоминают, что американская индустрия трансформировалась
благодаря "сланцевой революции" и достижениям в области технологий
гидравлического разрыва пластов и горизонтального бурения, которые
позволили добывать нефть на территориях, ранее считавшихся
некоммерческими.

Что касается сырой нефти, то в августе ее производство в США
по-прежнему было ниже показателей Саудовской Аравии и России. FT не
исключает, что при нынешних трендах Штаты могут догнать эти две страны
уже к концу десятилетия.

Андрей Савенков

Потому что пока это наш основной продукт экспорта.

Саня Яшин

Откуда это видно?

Зара Гаджиева

Ихний пахан может мало наворовать! Вот они и беспокоятся, лакеи пожизненные :))))

Ma
Maks

В чем выражается "напрягает", обоснуй. В 2008 цена была 40, и то граждане не заметили, а бюджетникам увеличили зарплату.

Александр

Да ладно? Вы с арабами общались ?

Алёна Андрющенко

Венесуэла кроме нефти ещё бананы продаёт у нас они не растут