Св
Светлана

почему неоны-рыбы быстро умирают?

я вчера их купила, но когда сегодня меняла воду одному плохо стало, теперь он находится в уголку неподвижно, но когда я двигаю воду или что-то он начинает плыть, но медленно. Ответьте пожалуйста в чем проблема?))

Аkram Zaidov

не трожь его. ему и так плохо. аквариум с аэрацией? скорее всего причина просто в том что почти все рыбы недотроги. очень резко реагируют на смену среды обитания и перепады температуры.

Вячеслав Павлов

Не любят смену воды и её состава

Антон Крутов

Опишите как переводили их в аквариум, на сколько он литров, сколько рыбок купили и есть ли еще кто-то кроме неонов, какие вообще в аквариуме условия?

Ксёна Кошка

Причина одна-ВЫ
Дерьмовые условия+незнание азов аквариумистики (прочитала комменты у Пантеры)

Екатерина Власова

Вы даже не описали какое оборудование в аквариуме, какой pH

На
Наталья

неоны не любят свежую воду - они в ней сразу дохнут. их никогда не сажают в свежезапущенный аквариум и воды подменивают очень мало. это ещё не учитывая того, что ничего неизвестно про условия содержания. в следующий раз почитайте про содержание той или иной рыбы, прежде чем её покупать