Александр Лазарев

Улитки ахатины про размножения

У нас есть улитки, им примерно 1 год. Была ложная кладка.. . Что нужно делать чтоб появилась настоящая кладка? Чем кормить? Какая должна быть температура? КАК СТИМУЛИРОВАТЬ К РАЗМНОЖЕНИЮ? Подскажите!

*** Натали ***

А как вы их содержите? Температура градусов 26-29, кормить: разнообразной пищей (салат, виноград, огурцы, кабачок, яблоки, перец болгарский, можете прорастить фасоль и дать молодые побеги, список очень большой, они много чего едят) . Нужен влажный субстрат (кокос обычно используют, и влажный, но не так чтобы текло с него) . Так же в наличии у них постоянно должен быть кальций (кость каракатицы "сепия" без добавок либо при каждом кормлении нужно посыпать еду яичной скорлупой (толченой) ) . Про стимуляцию сказать сложно, мои в полгода начали делать кладки (раз в 2 месяца стабильно) . А у знакомой, улитки до сих пор не делали ни одной кладки (хотя улитки из той же кладки и живут даже лучше моих (места больше, корма разного много) ) . Вот, тут как повезет.