Сергей

Какой номинал валюты с собой брать в ЕГИПЕТ?

Приветствую всех! первый раз выезжаем за рубеж 😞 Какой номинал лучше всего брать? Я так понимаю на въездную визу 25$*3=75$ это по 50$ и 20$ и 5$.

а вот в отеле, за то что не входит в оплату путевки платить придется отдельно. Слышал, что много всего стоимостью меньше доллара... а сдачу как я понял вообще за границей в любой стране не дают-:)))

Едем в Хургаду отель все включено 24 часа

Ирина Алеханова

Да, это верно. Мелкие доллары даже очень в ходу. Как и мелкие фунты. Но сдачу "не любят давать"...в уж совсем редких случаях. Например, на стоянке автобуса в пустыне за платный туалет. Цена была 1 доллар, а сдачи у них не было. А в остальных местах, в принципе, везде и всегда сдачу давали. Даже в таком "диком" месте, как деревня бедуинов, при покупке лимонада.

Татьяна

Я всегда меняю доллары на местные фунты в Египте. Так дешевле, проще и никто не "наколет" со сдачей. В последнюю поездку вообще в банкомате снимала фунты с рублевой карты. Сейчас доллар стоит 7 фунтов. Например, клубнику можно купить за 25 фунтов. А в долларах вам ее за 5 продадут, т. к. мелочь никто на сдачу не дает. То же самое и с такси: например, как вы сможете уехать за 50 фунтов, если у вас доллары? И цены там везде в фунтах, а пересчитывают всё по своему курсу в каждом кафе и магазине.

Сергей Степанов

За визу (покупаете в банке в аэропорту) сдачу дадут, можете сотку подать, а в быту на чай лучше совсем мелкие купюры: по 1 - 2 доллара. . Евро не берите, невыгодно - египтянам они как и доллары стоят примерно одинаково. . .
Можно взять карточку Виза или Мастеркард (не Маэстро только) , расплачиваться в некоторых магазинах можно и снимать в местной валюте (цены дешевле, чем в долларах)...

Виктор Землин

берите доллары и лучше купюры не крупные. Сдачу дают своими деньгами. Но иногда можно и долларами взять, если крупную купюру даете. Менять на местные не обязательно, так как везде берут доллары. И обязательно оставьте деньги на обратную дорогу, так как в аэропорту могут задержать рейс, а цены там офигенные. А поесть-попить купить придется, если долго сидеть. А если все в норме, то деньги в Дутике потратите.

Вячеслав Веселов

У меня было 20 по 1дол, 20 по 2 дол, 20 по 5дол. Остальные по 10,20,50,100,200дол. По 500дол лучше не брать. В Египте в банке поменяла три доллара на местную валюту, металлические фунты. У меня на экскурсии и сопутствующие товары ушло 1000дол. Носильщику 1 дол. Уборщику по 1 фунту в день ( когда не платила убирался лучше) . Все евро, что были у меня, вернулись домой. Пластиковой картой расплачивалась 4 раза.

Надежда Маланьина

Интересно где там цены меньше доллара.... Минимум доллар даже чаевые. Так что беру по сто долл. На месте уже всё разменяют и сдача всегда есть.

Н:
Наталья :)

Как и везде надо брать купюры разного номинала.