Екатерина Данилкина

А куда попали и чем сейчас занимаются души евреев погибших во время Холокоста? И где души их палачей?

Нина Смирнова

расселились в новые тела

Mechislav Bolf

Душ нет. Все они гниют или развеяны ветром.

Эл
Элен

сейчас тебе расскажут здесь точные координаторы

Ленка

снова живут на земле, кто в китае, кто в россии, кто в израиле, сша и т. д. кто-то в мусульманских странах

Александр Новиков

Интересно знать к КОМУ этот вопрос... Кто может знать человека, чтобы определить его вечность? Только один Бог .

Алексей Зуев

Все умерли, и перестали существовать. И те, и другие.
Кого из них воскресшать в будущем для вечной жизни, а кого оставить мёртвым навечно, решит Бог.

Bobur

и те и другие находятся в общей могиле человечества. Смерть всех уравнивает, т. к. Библия говорит, что умерший освобожден от греха

Анатолий Милкин

А был холокост? О_о

Катя Васильева

ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.