Мырза Саматов

обоснование возможности пребывать в другом месте, но при этом не терять прав как проживающий по месту жительства

Нужно
обосновать не противоречие ст. 20 ГК РФ ( Местом жительства признается
место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает) и 27 ст.
Конституции РФ и ст. 2 Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I.
Ст. 20
ГК РФ устанавливает место жительства в зависимости от места
преимущественного проживания, но не учитывает, что гражданин имеет право
на выбор места жительства и может пребывать в другом месте в то же
время проживая по своему адресу места жительства (ст. 71 ЖК РФ)

Требуется грамотное законное обоснование.

Шайдин Омаров

Обосновывайте сами, учение - свет, а не учение - чуть свет на работу!

Сергей

в гости приехал
в длительную командировку

Анас Эль Сайед

А как устанавливается преимущественное проживание? Гражданин сам и определяет где он преимущественно проживает. Что и позволяет ему сделать Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I.