ЕЗ
Елена Замотаева

Какой испанский футбольный клуб находится в Африке?

АК
Антон Кучеров

ФК "Мелилья". Город Мелилья – это небольшой Испанский городок на берегу моря с населением 78 000 человек. Город до сих пор является камнем проникновения между Испанией и Морокко. С 1982 года Марокко предъявляет свои претензии на город, как неотъемлемую часть своей территории. В свою очередь правительство Испании никогда не признавало этих требований, а также исключает саму возможность начала какого-либо обсуждения статуса своих полуанклавов в Марокко до тех пор, пока вне границ Испании остаётся Гибралтар. Фактически этот город находится в Африке.

Несмотря на все распри город живёт своей жизнью и в нём конечно же есть футбол. Команда города – «Унион Депортиво Мелилья» не добилась каких-то ярчайших успехов, но это клуб, который стабильно играет в Сегунде Б, а однажды даже играл несколько сезонов в главной Сегунде.

В 1942 году руководители конного клуба «Унион Депортиво Мелилья» решили объединиться с местной футбольной командой. Вообще в то время часто футбольные клубы создавались на базе конных. И в 1943 году было создано общество «Унион Депортиво Мелилья» путём слияния двух клубов – Футбольного и конного.

Цвета клуб выбрал сине-белые, в честь Герцога Медины Сидоньи, который носил синее одеяние. Именно губернатор Андалусии в 1497 году отдал приказ о захвате этого города. Клуб, находящийся в Африке, играет в испанской Сегунде Б.

НЗ
Ника Захарова

Просто Мелилья. Или как клуб, находящийся в Африке, играет в испанской Сегунде Б.

Shuhrat
Shuhrat

Мелилья.

Похожие вопросы
Что за Футбольный клуб «Кривбасс»
Какой футбольный клуб загадан тут?
футбольний клуб в Киеве
что за футбольный клуб
Из испанских футбольных клубов вы больше всего не любите : Реал, Барселону или другой клуб ?
футбольный клуб "Локомотив" где находиться?
где в данный момент находится К Б Бердыев в каком клубе футбольном
Футбольный клуб? --->>>
Футбольный клуб (клубы) назовёте?
Немецкая футбольная бундеслига и Футбольный клуб.