Александр Ким

тверь. кто бывал там? как вам этот город?

Ma
Maks

Тверь рулит !

Ириша Зяблицкая

Мы были в Твери несколько лет назад.
Его стоит посетить хотя бы потому, что там творил М. Казаков, Карл Росси... .
Город интересный, особенно его центр. Тверь – четвертый город в мире после Рима, Версаля и Петербурга, отстроенный по «регулярному екатерининскому плану» , в основе которого лежит парадное ТРЕХЛУЧИЕ. Это очень запомнилось и впечатлило.
За прошедшие 200 лет исторический центр Твери почти не изменился. До сих пор стоит Путевой дворец Екатерины II, реконструированный Карлом Росси. Когда-то Дворец предназначался для того, чтобы царская семья отдыхала здесь на пути из Петербурга в Москву. Тут была резиденция тверских губернаторов и, позже, советской власти, а сейчас здесь размещаются историко-архитектурный музей и Тверская картинная галерея.
А генерал-губернатором Твери был когда-то Салтыков - Щедрин )))
Река в центре, ОООООчень красивый мост (ему уже больше 100 лет, а какая мысль архитектурная -блеск! )
В общем, город нам понравился, правда жили мы в самом центре.

Toshka

я бывал обычный старый городок

Да
Дарья

нормальный

Витя Шаталов

провинциальный город, один раз побывать стоит

Константин Бурлаков

отвратные впечатлюги. центр убогий, поесть толком негде
гостиница турист- совок отдыхает))

Андрей Савин

Центр серьёзный. Есть многоэтажные кварталы на окраинах, разных эпох. Есть частный сектор. Есть трамвай, но урезан. Есть железнодорожная линия Дорошиха - Васильевский Мох прямо через город. Есть рядом большие болота. У одного человека отобрали на набережной Волки какую-то электронику, он не хотел отдать, в морду дали жэти гопники. Другого человека Автостопщика просто так ударили по голове ночью на окраине гопники