Дмитрий Хороший

Местонахождение и что обозначает?... Какие и где подобные Статуи=Изваяния ещё встречаются и что известно о них?... история

ВАЖЕН === Подробный Интересный Фото=Видео=Ответ... СПАСИБО...)))

Ирина

Фонтан «Пожиратель детей» (нем. Kindlifresserbrunnen) находится на площади Корнхаусплац в Берне. Является одним из знаменитыхбернских фонтанов XVI века.

Фонтан «Пожиратель детей» представляет собой скульптуру сидящего великана-людоеда, пожирающего голого ребенка. В руках он держит сумку с другими детьми. Великан одет в остроконечную шляпу, наподобие еврейских колпаков, которые те обязаны были носить в средние века. Этот факт послужил поводом для спекуляций, что под великаном подразумевались евреи, а поедание детей было напоминанием о ритуальном убийстве (Рудольф из Берна).
Согласно другой теории скульптура фонтана — это греческий бог Хронос. Вероятнее всего, что это лишь некая мифическая фигура, которую использовали для запугивания непослушных детей. Вокруг подножия колонны фонтана проходит фриз, на котором изображено шествие вооружённых медведей.

Хронос А на вид вроде и не злой...) ) )

А вот злюка какая-то! На маленьких нападает!

Молох - пожиратель детей

В наше время огры более дружелюбные и детей не едят!

Яна

(Kindlifresserbrunnen) - считается достопримечательностью Швейцарии. Ну и нравы были в 16 веке.