Оксана Дендиберина

Подскажите народные средства лечения флюса а то до стоматологии завтра не доживу

Витаминка

Если у вас образовался флюс, снять отёк может только стоматолог. Особенно если он проявляется повышением температуры тела. Если у вас нет возможности явиться к врачу немедленно, можно попробовать полоскание настоем шалфея или зелёного чая (но это можно делать только в исключительных случаях). Все народные средства оказывают слабое воздействие и практически не снимают болевых ощущений. К тому же, они не устранят причину возникновения флюса. Это всего лишь временные меры, которые могут помочь в дезинфекции полости рта. Полоскание ни в коем случае не вылечит периостит, а лишь слегка замедлит течение процесса, что позволит снизить риск наступления печальных последствий на время, пока пациент не может попасть на приём к стоматологу. Если же вы находитесь в пределах досягаемости врача, то лечить периостит в домашних условиях строго запрещается, так как это может привести к плачевным последствиям. Следует немедленно обратиться в стоматологическую клинику в любое время дня или ночи. При несвоевременном удалении гноя воспаление может быстро распространиться на соседние ткани.

Владимир Гаврилов

идите в стамотологию платнор, флюс это очень опасно, если не лечить, то может быть летальный исход

Станислав Пак

в стом. по-ках всегда есть круглосуточный кабинет, вас с ост. болью или флюсом примут (по полису)

Галина Руденко

Убойный СССРовский еще препарат от гнойных поражений - ГЕНТАМИЦЫН в нутримышечно. 2-3 иньекции однозначно погасят воспаление. Хотя если в десне сидит гнилой зуб- всё это бессмысленно.