Наталья Зверева

Калининград или Болгария?

Есть вариант уехать из Украины на ПМЖ в Болгарию или Калининград ( Россия) .
Хотелось бы услышать мнение об этих местах, от люде, которые побывали в Болгарии. Где все же лучше, в плане работы, самого государства, общения людей и т. д.

Без патриотизма пожалуйста, здравый можно так сказать "обзор", мнение. .

Karisha Akopyan

работай в Болгарии, но живи в Россиии

Ru
Ruslan

Я бы предпочел Болгарию. Потому как есть шанс оттуда дальше рвануть.
А Калининград затянет вас в омут ни туда ни сюда....

Саша Хныкин

В Болгарии полная разруха . В Софии всё рушится, люди злые как собаки, пробки на дорогах жутчайшие .Возле Софийского собора толкутся барыги и продают российскую военную символику : ремни, значки, медали, погоны, форму, и т. д. ! Мрак . Курица не птица, Болгария не заграница!

Андрей Ломов

везде хорошо, где нас нет.. . В Болгарии нет работы, тем более для иностранца. В Калиниградской области украинцу работу можно будет найти

Ан
Аня

Везде сужаку не фонтан. Но Болгария не дает вид на жительство с разрешением на работу и тогда за счет чего вы собираетесь жить? Так что лучше Калининрад. Хоть какой-то шанс да есть найти работу. Хотя и там, в изолированной области, с работой напряг.

На
Наталья

Начни с Калининграда - поживёшь - осмотришся - пару раз съездишь за границу - обзаведёшься связями и уедешь дальше, куда захочешь.
Половину жителей Калининградской области живут и работают за кардоном.

София Борисова

ну в России тоже все злые, продают военную символику, да ещё и битой по голове могут настучать если не дай Бог не так остановился, подрезал и т. д на тачке. Был бы выбор, я бы поехал в Болгарию, попробовать. а вернуться всегда не трудно.