Слава Вмф!!!

Это правда, что в Казахстане будут уменьшать пенсионный возраст? т. к. каз-е пенсы уезжают в Россию.

Александр Степин

это опять укр новости передали?

Алексей Трефильев

Нет. Пенсионный возраст мужчин - 63 года, женщин - 58 лет. Но к 2024 году женщины уже будут выходить на пенсию на равне с мужчинами с 63 лет. Не сразу, а постепенно, с каждым годом прибавляя по 6 месяцев. С 2015 года пенсионный возраст женщин будет 58 лет 6 месяцев, с 2016 года 59 лет, , ит. д..