Александр Палютин

Опыт медитации, глубокий транс, обрыв сознания

Коротко о себе:

Знаком с сонным параличом, выходом в астрал/ОС, практикой
глубокой релаксации и АТ. Практикую более 1 года.

В процессе медитации вдруг осознаю, что был обрыв сознания
(как-будто заснул и проснулся) и не помню последние секунды, но кажется
(ощущения такие) , что был в отрубе чуть ли не несколько часов.

В этот момент (момент просыпания) ощущаю, как конечности
необычайно тяжелые, будто затвердевшие (но это не сонный паралич; может
каталепсия? ) . Через несколько секунд после того, как почти окончательно пришёл
в себя конечности резко становятся легкими, ватными, будто парят в воздухе (но
это не выход в астрал) .

Я не у верен, что в этот момент происходит обычное
засыпание. Я думаю, что происходит вход в глубокий транс, но после спонтанного
выхода, я ничего не помню или, кажется, что ничего не помню.

Эксперименты:

№1. Включаю аудиокнигу в наушники и дожидаюсь провала в
сознании. Ориентируясь по времени трека в плеере, мне удалось заключить, что
провал по времени длится не более 3-5 мин. Но кажется, что пролежал уже не один
час. Проводил этот эксперимент не однократно.

№2. Начинаю шёпотом губами повторять каую-нибудь мантру. В
момент выхода из провала, как только сознание включается, я обнаруживаю, что
губы продолжают нашёптывать мантру, как бы сами по себе. Сомнений не остается,
что и в самом провале, пока нахожусь в бессознательном состоянии, губы
продолжают нашептывать.

Я слышал, что есть техники в АТ (аутотренинге) позволяющие
практику спать и высыпаться за 15 мин в сутки, просыпаться в точно заданное время без
будильника. Автоматическое письмо (писать в неосознанном состоянии) и т. д.

Вопрос вот в чём.

Может, кто конкретно скажет: что это, нормально ли это
(обрыв памяти в процессе) , как это использовать и как достигать такого транса,
но чтобы осознание и память оставались?

Екатерина Болдырева

я был бы осторожнее (не отговариваю! ) .один знакомый допрактиковался поднял температуру тела и потерял память куска жизни за год. пришлось ему год переучиваться (студент). не уверен, но может поможет банальная концентрация, когда удерживаешь внимание на одном предмете долгое время. ведь это прокачивает насыщенность фокуса, контроль внимания

Анастасия Афанасьева

а какая техника медитации? сколько раз пробовал не получается, не могу таки понять как это нужно вообще делать

Ольга Манахова

Разрыв между сознанием и физическим телом возможен. Обратите внимание, что время, пусть и субъективно протекает по разному. Когда я попал в коридор смерти, то время было 1 сек в риале .- 6 часов там. В астрале 1 сек в реале -там 1.5- 3 часа, смотря от слоя погружения. Интересно, что разница, в таких незыблемых казалось бы вещах как константы времени и гравитации, говорят о многомерностях. Гравитация и время величины не постоянные. На Земле есть места с отклонениями этих констант. И довольно значительные отклонения. Вода бежит в гору. И временные аномалии встречаются. В настоящее время ученые и инженера выпускают портативные гравиметрические приборы. Пытаются создать карты гравитационных полей Земли. Так как, это признаны факт, о неравномерности гравитационных полей. То и время имеет различные величины. Так как напрямую связано с гравитацией.