Алексей

При укладке плитки в туалете демонтаж и монтаж унитаза оплачивается дополнительно сверху обычно? Или не оплачивается?

По идее ведь должно оплачиваться, но, может, вы идёте навстречу заказчику и не берёте с него за это дополнительно деньги? И чтобы не потерять заказ, чтобы другие не перебили более низкой ценой. Как обычно делаете? И если берёте, то сколько? 300руб. демонтаж + 1600руб. установка? Столько примерно? А то если какой-нибудь бабушке так загнёшь, то она вообще испугается, и можно потерять заказ, нет? Заранее спасибо за полезные ответы

На
Наталия

Не жадничай .Если тебе 1600р дают за установку нового унитаза соединением его к стояку через на гофру (как это уже все делают ) ,да еще на новые полы из плитки То унитаз то старый ты и без расценки должен снять перед тем как плитку клеить .Другое дело ты пришел только плитку приклеить, тогда уж проси свои 300р за демонтаж
Это всё расценки по сантехнике их и закладывают в демонтаж и монтаж канализации. Трубы то ты демонтируешь вместе с приборами, а потом всё новое монтируешь

Кэ
Кэт

Не знаю как в вашей деревне, а в Москве деньги за все берут. (((

Tohir

Бесплатно жек даже не пошевелится. Возможно, заказчик сам с унитазом разберётся, нужно разговаривать. Нужно знать расценки в вашем городе. В убыток тоже работать или по нолям-не выгодно.

Анна Куляба

Вот я такая бабушка, что мне надо всю смету знать сразу. Если в нее заложена цена демонтажа и установки - заплачу. А если мы с Вами договорились, например, за 30 тыс. всё сделать, а вы мне говорите, а еще за унитаз надо доплатить, будет скандал. Короче, договаривайтесь сразу. Кстати об унитазе - кто-то берет за демонтаж, кто-то нет.

Vera Gulyaeva

Монтаж и демонтаж унитаза выполняет жек бесплатно. Поэтому думайте.

Любовь Попова

Тысячу рублей монтаж, естественно дополнительно

Наталья Гришукова

Демонтаж унитаза? О_о Боже мой, скоро будут брать деньги за демонтаж чайной ложки из кружки.

Снять унитаз, как два пальца... ну вы поняли.

Махбуза Матраимова

Когда делаешь туалет красиво - меняешь и сантехнику - старый унитаз на фоне будет как пятно г*вна )) Стандартные туалетные комнаты, размером 700х1300, где посередине горшок, меньше чем за 10ку делать не стану - там по дороге ещё много чего наберётся - и ржавые вентиля, и подводка, и конденсат на стояках, и свет по-новой делай..., а то ещё и с коробкой дверной Эбля...

Дмитрий Смирнов

А точно толчок надо снимать?