Чв

Нужно ли выкручивать пробки, когда собираешься заряжать аккамулятор?

говорят тип, что бы не испарялось

и чем почистить клемы? содой?

У меня он на гарантии, сдеру наклейку чтобы их выкрутить, пипец гарантии же будет?

Прошлой зимой брал

И нужно ли ждать пол дня после полной зарядки аккума?

вот такой зарядкой реал его вообще зарядить?
http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_chargers/718116/

Че то я очкую))

Инга Левицкая

Заряжай смело и ни чего не откручивай

Эд
Эдуард

не обязательно (хотя многие так делают) в пробке есть отверстие для сброса паров

Ирина Салахова

и шины тоже разбортировать обязательно, в старом-да, чтоб водород уходил

Ольга Барахова

не обязательно.

Рустам Махмадиев

Пробки выкручивают на случай, если электролит закипит, но необязательно, если ты присматриваешь за зарядкой акб
А клеммы можно почистить металлической щеткой, либо зашкурить..

Марианна Уланова

необязательно.. а вообще странно что бош обслуживаемый.. я думал все боши не открываются

Олеся Лучинович

если он на гарантии то и заряжать его нужно в сервисе у которого договор с этим магазином, либо в сервисе где вам бумажку дадут, что специалист заряжал

Максим Медведев

все верно. Ничего не нужно откручивать. И зарядка нормальная. Нужно только убедиться, что сбоку (есть в некоторых аккумуляторах) крышки открыты или срезаны пробки, если есть. Это вообще перед эксплуатацией делается и описано на этикетках аккумулятра. В общем, если аккумулятор подготовлен к эксплуатации, то ничего делать не нужно. Клемы содой чистить не надо, лучше просто водой промыть, слегка механически почистить. Можно смазать тонким слоем любой смазкой. Лучше всего силиконовой.

Катя

ослабь хотя бы
отверстия могут быть забиты, они микроскопические, могут не успеть скинуть давление.

Крылова

Это не нужно совсем. Только ради своего спокойствия можно конечно, но сосвем не требуется