Сергей М

Если люди не верят в грядущее воскресение, то значит и Христос не воскрес?

1 Коринфянам 15:12-17 "Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. "

Наталья Матырина

для них да, кэп.

Лена

вы все воскресните, когда потеряете этот свой глупый мозг вместе с телом-тогда и поймете. А пока лишь вами движет один страх. Вы и в церковь то ходите изза страха.

Irina Kosykhina

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор. 15:51-54)

Дарья Матвеева

Я могу не верить в воскресение из мёртвых, в том числе и в воскресение Христа.. . Но я также могу верить лишь в воскресение Христа, считая, что только для Него это было возможно.

Natalia Peksheva

не воскрес. и воскресения не будет. это обман

Гуля О.

Значит не воскрес.