Екатерина Жеребятьева

мне 13 лет! собираемся брать овчарку НО, можно ли мне гулять с ней если она будет с строгом ошейнике и наморднике?

Виктория Тырса

гулять в сопровождении родителей по закону нужно пока вам не исполнится 14 лет

Екатерина

Можно, только сначала надо её дрессировать, для того, что бы она была послушная....

Александр Макаров

Можно, но анадо её крепкодержать. Но как принято человек младше 14 лет не иожет её выгуливать без родителей. Так что если день рождения не скоро собаку купите ближе к 14 годам

Женечка Павлова

ВЫГУЛИВАЮ У НАС В ГОРОДЕ СТОЛЬКО МЕНТОВ Я ВЫГУЛИВАЮ НИ ОДНОГО ШТРАФА

Павел Кольцов

ты удержишь ее?

Анастасия

нет, ребенок сам может выгуливать начиная с 14 лет

Медер Учбаев

овчарка запросто роняет и взрослого человека, от нее масса шерсти, а запах... подумай сто раз стоит ли заводить, это служебные собаки, без дела скучают, в квартире держать только животное мучить.