Денис Павлов

Чем отличается бирюзовый цвет от цвета морской волны?

Екатерина Крушлинская

Бирюзовый находится между голубым и зеленым цветом.
Цвет морской волны темнее бирюзового цвета и в значительной степени отливает синим или серым. Поэтому неправильно считать, что морская волна — это тот же бирюзовый, только темнее.

Виктор Тришков

Оба цвета полны оттенков голубого и зелёного: в цвете морской волны больше прозрачности и отражения неба, а бирюзовый насыщен мятным и тёплым.

Наталья Васильева

А что, интернет отключили вам? Википедия дает такие цифры:
бирюзовый цвет - RGB 48.213.200
цвет морской волны - RGB 0.255.255