Анютка Александрова

Скажите пожалуйста плюсы и минусы Посудомоечной машины!

Наташа Чернова

была у нас. может не хорошего качества. но приходилось перемывать -смывать остатки средства.. да и лишнее место для протечек

Са
Саня

минусы придумывают те, у кого ее нет.

Игорь Дмитриев

Только плюсы... забыли, кто дежурный по тарелочкам...

Ольга Тишина

Плюс - после обеда закинул все в нее и лежишь с компом в ответах.
Минус - надо потом посуду из нее достать, других минусов за 18 лет пользования не замечала. Хотя еще минус - средства дорогие, но мое здоровье дороже.
Некоторые написали, что перемывать надо. Думаю, что надо правильно посуду загружать в машинку. Кастрюли или сковородки если что-то прилипло, замачиваю со средством на пол часа. Даже гусятницы в ней мою. Решетки от плиты, протвини. Тарелки надо правильно в нее устанавливать, чтобы между ними вода проходила, которая сверху и снизу на них как из душа льется.

Павел Пронин

Место занимает, расходники и она денег стоят. Ещё сама посуду не складывает и не достает. Это минус. Из плюсов то, что сложил и она помоет. Не.. мне не трудно, но почему я одна посуду мою неделю?

Иван Блоха

Минус- посуду набирать, чтоб заполнить, но быстро привыкаешь. Перемывать редко, когда грязь какая-нибудь не отмоется. Моет на короткой программе 26минут! Сплошные плюсы.

Виталик Моисеев

Вопрос о посудомойке № 37653, ответ тот-же: плюсы: экономит воду, экономит электроэнергию, освобождает от нудной домашней работы.
Минусы: тяжело тащить до места установки, стоит денег, не работает без воды, не работает без электричества.

Как видишь минусов больше.

Владимир

Перемываю редко.. сковородки только если или кастрюли.. бывает на второй раз ставлю и отмывает.. а вот зато сколько времени экономит и не ссоримся теперь кому посуду мыть

Ольга Афанасьева

МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ЗНАЮТ где их чашка зато ))

Де
Денис

только плюсы.. .
нынешняя у меня маленькая.. .
посуду предварительно не очищаю, не замачиваю - поели и только большие остатки сметаю вилкой/ложкой в мусорку и тарелку сразу в посудомойку.. .
последнее время и сковородки туда же - все равно больше 2-3 лет не выдерживают...

Р.
Рушана ...

Одни плюсы.

Галина Алтухова

для меня -сплошные плюсы. Посуду, отмытую в посудомойке, можно потом просто под проточной водой раза два-три мыть - средства не нужны -она и после еды, чая-кофе хрустит от чистоты!

Анна Симонова

????А я мою. . .Все перечисленное, кроме алюминия, но у меня его и нет.. . Это я вдогонку ответу выше написала...

Кирилл Беркут

Для меня одни плюсы!
Но посоветовала бы брать размером 60 см (а не маленькую).. . и не брать дешевые варианты (в данном случае, качество пропорционально вложенным средствам) , и еще, берите с проточным водонагреванием...

Дмитрий Макаров

Она хреново отмывает посуду. Оставляет сопли после себя.

Екатерина Яковлева

Я минусов не вижу. Купила недавно, малогабаритную. (нас двое). Посуду моет очень чисто и сушит. У меня вся посуда из стекла, все теперь сверкает. В целях экономии моющих средств, посуду надо копить. Желательно иметь иметь вилки-ложки пару комплектов

Кирилл Гордеев

Ствьте- там разберетесь когда мыть, когда не мыть на ней!! Молодец, что думаете о труде женщины на кухне!

Ирина Стырова

Меня устраивает все кроме того, что нельзя в ней мыть чугун, тефлон и алюминий. Остальное - идеально.

Илья

МИнусов нет вообще

Павел Андреевич

(-) много места занимает, перед мойкой тщательно нужно вытерать посуду от продуктов питания, иногда быстрее можно руками помыть
(+) модно

Юлия Грязнова

Давайте по порядку:
Плюсы:

+ посуду моет хорошо (для каждого вида загрязнений, посуды - своя программа)

+ расход воды и средств минимален

+ не нужно мыть самому, нет раздражений на руках, не сохнет кожа

+ посуду не нужно натирать, для бокалов и стекла незаменимая вещь (никаких капель, подтеков)

+ почти бесшумно работает, не напрягает даже в студии

Минусы:

- посуду нужно расставлять грязную в ней (привыкается со временем)

- стоимость расходных средств (но расход очень маленький)

Итог:

Это действительно очень удобная и классная вещь, при этом ее наличие не исключает возможность помыть две чашки и тарелки в мойке.