Екатерина Люст

Вавилонская башня это архитектурный проект или вымысел?

Фаррух Юлдашев

Ряд учёных-библеистов прослеживает связь легенды о Вавилонской башне с традицией строительства в Древней Месопотамии высоких башен-храмов, называвшихся зиккуратами. Вершины башен служили для отправления религиозных обрядов и астрономических наблюдений.

Станислав Xxx

доказательств ее существования нет на сколько я знаю.... только ветхий завет, вроде.... значит вымысел...

Ирина Серёжкина

развалины даже описал Марк Твен...

Людмила Андрианова

Архитектура в данном проекте была вторична, на первом плане стояла цель материализации человеческой гордыни