Илья Рябов

Опишите самый правильный и безопасный для здоровья способ чистить зубы (с первой до последней манипуляции)?

Сергей

Моя бабушка - стоматолог, чистила зубы зубным порошком и дожила до 90, без единой пломбы ( современные зубные пасты весьма агрессивны из-за содержания хим. добавок и высокой абразивной активности : разрушают зубную эмаль ) .
Для того, чтобы не проходить процедуру очистки от зубных камней и налетов, необходимо в домашних условиях, приготовить себе ополаскиватель ( отвар .р-р) подходит : ромашка, кора дуба и обязательно иметь зубную нить .

Закладка зубов ( молочных и постоянных ) происходит на 3-4- недели внутриутробного эмбрионального развития - этот период считается критическим .

На состояние зубов влияют внешние и внутренние факторы ( зубы часто разрушаются при наличие эндокринных и системных заболеваний ЖКТ и др. )

Необходим индивидуальный подбор зубной щетки .Самые ценные щетки - это обычные, но с натуральной щетиной . После применения, щетку промывают теплой водой и просушивают . Хранят в чистом отдельном стакане .
Щетку необходимо менять 1 раз в 3 месяца .

Лучшими пастами для детей и взрослых, на данный момент, являются пасты производства России - это "Жемчуг " и " Лесной бальзам " , ну и конечно, зубной порошок, известный еще со времен СССР

Яна Федорович

Наверное содой. Или зубным порошком. Можно зубной нитью. А лучше вообще не чистить тогда они выпадут и вообще никаких проблем

Юл
Юлия

от одной мысли, сколько будет стоить протезирование и лечение, желание чистить качественно и регулярно вырастает в разы.

Ол
Ольга

чистий как хочешь пацан

Мерим Сыдыгалиева

Ершиком, но только против часовой стрелки!

Се
Серёжа

Просто зубной пастой и нитью чисть.

Владимир Окунев

Серной кислотой.

Ев
Евгений

Сначала сверху, потом снизу.

Катюшка Гребенникова

Щётка, паста и вперёд.

Тимур

чайная ложка уксуса и соды смешиваешь и чистишь зубы шеткой

Nikitos Romantsov

можно использовать за место пасты хозяйственное мыло! 100% эффект, правда у меня в процессе чуть рвотный рефлекс не сработал ...