Алексей Тарасов

Автомендонты наши бойки, неутомимы наши тройки. В этом отрывке намекает читателю, Пушкин хорошо знал текст"Илиады"Гомера?

Автомендонты наши бойки, неутомимы наши тройки. Что в этом отрывке намекает читателю, Пушкин хорошо знал текст"Илиады"Гомера?

Алёнка Кузовкина

Уж если даже Онегин "помнил, хоть не без греха, из "Энеиды" два стиха", то Пушкин читал "Илиаду", не сомневайтесь.

Ed

Пушкин получил классическое образование, следовательно текст "Илиады" и "Одиссеи" он хорошо знал