Елена Сизинцева

пожалуйста напишите 8 вопросов с ответами к произведению недросоль фонвизин?

Оксана

1.Какие признаки классицизма встречаются в "Недоросли"
-единство места и времени, деление персонажей на положительных и отрицательных, "говорящие" фамилии.

2.Почему митрофанушки гораздо страшнее простаковых и скотининых?

-потому что в Митрофане не осталось никаких положительных качеств, даже любви к собственным родителям.

3.Почему комедия о крепостничестве является еще и комедией о воспитании?

-"воспитание",получаемое Митрофаном, можно встретить не только в его семье. По всей стране растут подобные митрофанушки, воспитанные невежественными людьми.

4.Как называются персонажи (Стародум, Правдин) ,произносящие со сцены правильные, обличительные речи?

-резонёры

5.Почему автор уделяет большое место в комедии похвалам Стародума о государю?

-автор скрывает под похвалами желание научить государя, показать ему что действительно важно в управлении страной. (к этому прибегал не только Фон-Визин, но и Ломоносов, Гоголь. Не случайно после просмотра гоголевского "Ревизора" государь Николай1 отметил: "..досталось всем, а мне больше всех")
6.Три основные темы произведения.

-крепостничество, воспитание, придворная жизнь.

дальше лень думать))