Жора

Имеются ли отличия на микро/нано/пико/фемто/ну вы поняли уровне искусственно выращенных кристаллов от естественных?

Просто, почему драг. камни естественные стоят дороже искусственных? Только потому, что первые втупую редко встречаются, а вторые дёшевы в производстве? Но если так, то ведь не имеет смысла тратить деньги на естественные, если можно купить абсолютно то же, но за абсолютно другую сумму...

Ю)
Юляшка ))))

Искусственные дешевле, но их не удается вырастить больших размеров. Потому естественным камням пока просто нет конкуренции.

Светлана Светова

Ну, про пико-, а уж тем более про фемто- уровни ты загнул. Если учесть, что радиус одного атома порядка 100 пикометров.. .

Понимаешь, когда речь идет о таких дорогих вещах, разумные соображения уже не имеют значения. Ибо какая может быть логика и здравый смысл в обмене большого количества денег, на которые ты можешь купить машину\жильё\пищу\одежду на куски оксида алюминия или даже просто углерода?

Это вещи, которые покупают в основном дабы поднять свой статус. Грубо говоря, ради понтов. Ну а чем дороже - тем понтовее.. .

Реальные отличия есть не всегда. Более того, часто сравнение не в пользу натуральных камней 😞