Наталья Хвостова

народ, помогите. я в растерянности, тут есть над чем подумать?

что такое гликоген, когда я занимаюсь пампингом, 8-10 разных тяг, жимов 3Х30,начал сильно падать имунитет, в результате простуда и температура! продолжил заниматса тем самым после выздоровления-через месяц опять простуда, питаюсь отлично, в роздивалке моюсь, сушусь феном, двое штанов, двое носков, капишон или шапка-стараюсь беречь здоровье а оно не бережетса сволочь, тренера в зале сказали что гликоген падает, пампинг его сильно понижает. ЧТО ТАКОЕ ГЛИКОГЕН? откуда он беретса и почему его мало? на бокс ходил-та самая хрень. ну слаб я имунитетом с детства а заниматса хочу (в качалке 4 года 190см роста 70кг весом)

Наталия Палто

Гликоген это, проще говоря аккумулятор наших мышц. Одна треть его находится в печени, остальные две трети - в мышцах. Существует всего три вида энергетического обмена в организме. Один из них - это гликолиз, в котором как раз и участвует гликоген.

Но в твоем случае он не имеет никакого отношения к здоровью. Твои тренера просто не образованные. Тебе не приходило в голову принимать витаминно-минеральный комплекс (ВМК) ? Все нормальные спортцмены их периодически принимают. А ведь без витаминов мало чего добъешься. Даже если принимать все необходимые вещества (протеин, углеводы, креатин и т. д. ) без суточного норматива витаминов всего лишь часть их будет использоваться. Витамины в организме - это как винты в автомобиле. Без них никак. Советую принять курс спортивного ВМК на месяц. Потом дать перерыв. В твоем случае чувствуется, что может помоч.

Ты должен понять, что состояние покоя для человека (даже со слабым имунитетом) еще как-то можно прежить. Но когда ты подвергаешь организм предельным нагрузкам, то он испытывает нужду во всех веществах в сотни раз больше, чем в состоянии покоя. Не забывай об этом.

Анастасия Капусняк

гликоген-запасы энергии образно! берется из питания-углеводов! иммунитет укрепляй аптечными препаратами типа левзеи элеутерокока, женьшеня