П2
Павел 2007

Можно ли продать оформленную ренту с пожизненным содержанием?

Анастасия Вазирова

Рента - значит, на квартире есть обременение и запрет на продажу. До конца дней рентополучателя или до вступления в силу решения суда о расторжении договора ренты, ничего продать нельзя.

Artem

нет

Алексей Федосов

А Вы хотите отжать квартиру у кого-то?

Алексей Хаперский

Рента - это договор по уходу за престарелым и получение в замен его жилья. Продать то вы чего хотите -этого престарелого с квартирой? Проблема в том, что этот престарелый договор заключал именно с конкретным лицом и на другое лицо может быть не согласен