Денис Максимов

почему раньше люди говорили слова подтекстом, как пословицы, не говорили прямо, полководцы, руководители, мудрецы...

Мария Репетенко

для них это нормальный язык

Елена Богданова

потому что раньше люди думали, а потом говорили. А сейчас все мелют ерунду, мне так кажется... И поговорить не с кем абсолютно.

Марина Старчик

Для того чтобы имела место широкая возможность трактовки и множество уровней понимания деликатно имея в виду разность характеров и индивидуальных особенностей слушателей. с тем чтобы каждый мог понять изложение в меру собственных возможностей и настроения.

Мария Уткина

Подтекст это объяснение почему, более универсальное, он подходит для решения многих задач.