Никита Поляков

Для вас комфорт много значит?

Халюк Кабоглу

не всегда, не решающий фактор, но очень приятно 🙂

я жила во всяких условиях: с центральным, и с печками. с привозной водой, на Севере, с баней через 2 квартала и без душа.. . с ванной и пр, в доме и в квартире, в общежитии и в суперусловиях европейских квартир и в частных домах Джорджии и Флориды

всё прошла.. . и всё могу, но предпочитаю больше хороший контакт с обитателями, а не сами по себе бытовые условия

Ярослав Филиппов

комфорт понятие растяжимое, для кого то и горячая вода постоянно-это комфорт, а для кого то это жилые метры покрытые дубовым полом в размерах 150 кв метров... так что у всех по разному. Мне вот надо что бы зимой дома тепло, водоснабжение в любое время, свет, телик, инет, и холодильник естественно (можно без изысков, так необходимое для жизни)

Ан
Аня

Очень много. Я не говорю, что мне нужна роскошь и чтобы меня "облизывали". Но мне нужна тёплая и чистая квартира, еда в холодильнике (свежая и вкусная, а не одна дряхлая картофелина и сосиски с магазинными пельменями) , горячая вода, шампунь (чтобы голову хозяйственным мылом не мыть) .
В общем, на "с милым рай и в шалаше" я вряд ли пойду. Без базовых условий для комфортной жизни я себя счастливой и довольной чувствовать не буду. Жизнь превратится в выживание.

Настя Кривова

Да, очень. И с годами тяга к комфорту только возрастает. Хорошо, что мы можем себе позволить это.

Никола Ф

...в тепле и вода рядом

Александр Четверов

Да, конечно в разумных пределах

Сергей Евдокимов

да! секс в постельке лучше !

Дима Гусев

Да, комфорт важен. Слава богу, могу его себе позволить.

Евгений

комфорт - это удобство, в общих чертах
разумеется, всем желателен, с ним комфортнее жить! !
но если нет его временно (или даже не временно) - приходится перетерпевать

Руфат Гулиев

Тихо, чисто, уютно. Вот главный для меня комфорт.

Алексей Кокшаров

это самое главное

Николай

Очень важен.

Адилет Султанов

Как говаривал Черчилль: "Я спокойно могу обходиться без всего, но не хочу, чтобы об этом знали". Я действительно спокойно могу обходиться без многого и обхожусь (без нервных потрясений и страданий, однако мне кажется НОРМАЛЬНЫМ такой ход вещей, когда человеку понадобилось вдруг купить билет на самолет и он сделал это; чтобы ноги были обуты не просто в обувь, а в удобную и качественную обувь, чтобы была финансовая возможность купить качественные лекарства и питать себя качественной пищей.

Надо признать два фактора:
1. Многим людям никогда не светит комфорт просто потому, что они живут в беднейших странах или по другим, часто непреодолимым, причинам.
2. Понятие "комфорт" очень субъективно и то, что одному - "комфорт", другому уже излишняя и обременительная роскошь.

Я за уравновешенный подход к комфорту. Это наглядно демонстрируют слова из молитвы одного человека в Библии: «Удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу» (Притчи 30:8).