Юл
Юлия

Если мы все произошли из земной пыли, как утверждает библия, то почему в нашей основе углерод, а не кремний?

В почве кремния 33 %, в глине 59%

Виктор Переездов

Из праха.
Для того чтобы правильно вам объяснить в чем дело вам надо знать др. еврейский. Кстати, даже Мухаммед попался на эту игру слов.

Дмитрий Янушевский

В нас не только углерод. Все что есть в нас есть и в земле

Крылова

не смею утверждать просто предположу может быть в то давнишние время не было понятий кремния углерода итп.

Елена

как же так если. . .В библии сказано, что бог создал людей из глины. . .
Но на практике люди состоят из кальция, аминокислот, углерода, водорода, кислорода, железа, а из глины можно только получит алюминий путем электролиза, а алюминия нет в людском теле. Получается бог обманул? к тому же почему он не дал технологии ядерного синтеза людям каменного века? И если отец своих детей любит, то рядом, а он прячится от своих детей!

Александр Сизонец

Чтобы тебе было проще, все мы вместе с Землей произошли из звездной пыли

Ро
Роман

Из земной пыли имеется ввиду из химических элементов земли.

Павел Пронин

На основе углерода получается замкнутая система круговорота органики при земных температурах и давлениях, на основе кремния - нет, т. к он образует более прочные соединения.

Вася Пупкина

Ну библейский бог нас не создавал! думаю ответ поймёшь если посмотришь вот это

http://www.youtube.com/watch?v=LIFOcWytvrs

Евгений Харитонов

От кремния у меня изжога.

Aziz !!!!

Библия говорит, что Творцом был и есть Бог. Не все нужно воспринимать буквально. В Библии много метафор, аллегорий.

Маргарита Новикова

Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются) . Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18%), кислород (~65%), водород (~10%) и азот (~3%), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1%) и сера (~0,25%). В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Все это находиться и в земле.

Вероничка Я

Не из пыли, а из праха ( ранее погибшей цивилизации скорее всего со всей таблицей Менделеева).