Наталья Тормосина

Как хранить соты с прополисом, чтобы не испортились? И можно ли глотать воск из сот?

Перепал мне просто чудесный кусок медовых сот, частично заполненных прополисом. Прелесть поосто, ценнейший продукт. Хочу через неделю их отвезти матери, ей такое природное лекарство нужнее Но как такие соты хранить? Слышала, что соты с прополисом могут плесневеть при неправильном хранении. Кусок небольшой, завернут в пищевую пленку (уже поковыренную, я не удержалась, съела чуть-чуть) . Оставлять в пленке или нет? Если нет, то в какой посудине тогда держать? Где хранить - холодильнике или просто в шкафчике на полке? И сколько можно хранить? Спасибо за ответы!

Юрий Сапрыкин

в темном прохладном месте. т. е. просто в шкафчике на полке. пленку можно оставить. глотать из сот можно и жевать соты можно, даже полезно

Станислав Соколов

я держу в пластиковом пищевом контейнере, стоит в темном прохладном месте

Ан
Анютка

Это же мёд!!!! Этот продукт не портится!
Я всегда храню на балконе на полке. Дед (пчеловод) всегда хранил просто в сарае.

Хранить можно десятки лет!

Есть этот воск можно. Он просто выходит с калом.

Надежда Путякова

Лучше в холодильнике в плотно закрытой посуде.