Аннет Максимова

Зачем в системном блоке нужна ботарейка ?

Добрый вечер .Нашел в системном блоке ботарейку, вопрос такой, какие функции она выполняет, и что она там забыла? Спасибо

Анатолий Попчин

Что бы при долгом отключении от сети не
Сбились настройки биоса.... там можно много поменять. . .разогнать

Процессор и память. . .и др....

К2
Кирилл 222

БИОС при выключенном компе от нее работает.

Нася С

Это питание биоса!

Султан Каландаров

сохранение настроек биоса

Юлия Мигунова

О памяти биоса заботится

De
Denis

Это BIOS батарея. Если разрядится - то компьютер будет включаться с настройками по умолчанию + будет постоянно сбиваться время. Лучше не трогать её лишний раз.
Батарея собственно и хранит параметры конфигурации BIOS и системного таймера.