Лаура Сариева

Как лечить лимфоузлы на шее? НО воспаления нету!!!

Анна Туралина

Лечение самих лимфоузлов у детей является неэффективным, поскольку
воспаление – это лишь следствие заболевания. Для эффективного лечения
необходимо определить причину, вызвавшую это явление и избавиться от
нее. Через некоторое время лимфоузел вернется в свои нормальные размеры,
а воспаление сойдет.

Родителям следует знать, что просто увеличенный лимфоузел – это не повод для сильного беспокойства. Увеличенный
лимфоузел говорит лишь о том, что он интенсивно работает. В тех
случаях, когда размеры узла становятся очень большими и появляются
болевые ощущения, следует обратиться к врачу. В домашних условиях не
всегда можно точно поставить диагноз, поэтому осмотром специалиста не
следует пренебрегать. Вовремя выявленная проблема позволяет вылечить
детский организм от всех недугов за самое короткое время.

Только правильное определение причины воспаления и комплексное
лечение заболевания позволяют надолго избавиться от увеличенного и
болящего лимфоузла у ребенка.

Источник: http://womanadvice.ru/limfouzly-na-shee-u-detey#ixzz3HLrvRdon

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Cool

Не хочу тебя пугать, Дина, но это повод обратиться к врачу, инфекционисту, например, и пройти обследование, в т. ч. и на ВИЧ.

Илья

Если нет воспаление, зачем их лечить, может это всего лишь физиология человека.

Ирраклий Андропников

А что есть? От чего лечить?

Дмитрий Листопад

Если появились (они) , то это и есть воспаление. А лечить просто: Подорожник, Сабельник, Аир, Багульник, Подмаренник, Сабельник, Сушеница.

Константин Власкин

Увеличение и болезненность лимфоузлов указывает на то, что инфекция где то рядом.