Олеся

Объясните слова "Лизинг" по-простому

Андрей Кузнецов

сдача в аренду бизнеса

Natalia Peksheva

аренда с последующим выкупом

Дмитрий Орехов

аренда с возможным выкупом по желанию.

Рыбка Золотая

Нет, неверно вам пишут, не знают юридических тонкостей.
Давайте я подскажу как специалист.
Это особая форма аренды в сфере предпринимательства, при которой лизинговая компания приобретает в собственность и сдает во временное владение и пользование лизингополучателю указанное им имущество. И дело совсем не в праве последующего выкупа, а в том, что в отличие от аренды в классической лизинговой сделке участвуют ТРИ стороны: лизингодатель, лизингополучатель и продавец предмета лизинга.
Полное определение есть в интернете: это договор, по которому арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучателем) имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.