Юрий Петрушин

Как сделать, чтобы моего мужа-контрактника не отправили на учения на 3 месяца, если мне скоро рожать и негде жить?

Муж служит по контракту. Его хотят отправить на учения в Ростов на 3 месяца. Подписал контракт он сравнительно недавно, поэтому мы ещё не живём вместе (он в казарме проходит испытательный срок). Я на седьмом месяце. Нам обещали, что до Нового Года ему дадут комнату, и он меня перевезёт. А с учений они должны вернуться в феврале (как раз я рожу). Есть ли возможность, что командование части пойдёт нам на встречу и освободит его от учений, так как мне скоро рожать и негде жить? С уважением, Мария.

Сразу говорю: родных, у которых я могла бы пожить, у меня нет. И ребёнка мне просто некуда будет принести из роддома.

Вадим Чугин

Напишите письмо армейским начальникам мужа. Если не поможет, пишите Путину. Если и это не поможет, молитесь БОГу. А лучше сделайте все три дела одновременно. Человек может и должен менять свою судьбу!

Ирина Липакова

Нет, такого не предусмотрено. Вы еще бы и попросили дать ему освобождение от службы, так как вам тоскливо и одиноко. Это армия. И ваш муж обязан ехать, куда пошлют. А вы уж к маме езжайте или к свекрови.

Игорь Бабаев

отправят. нечего было контракт подписывать. или идите слезно просите его личное начальство.