Ира Берегова

Почему вырабатывается неприязнь к какому либо продукту?

я не могу есть сливочное масло, в тесто не кладу, в бутерброды и если нет растительного масла а есть сливочное вообще не буду жарить,

Светлана Роц

Вкусовые ощущения сильны так же, как первое чувство, первое горе, первая потеря или приобретение. Еда – это наши детство, молодость и старость. Любимые блюда как любимые люди – ты их помнишь всегда, пытаешься найти им замену, и не получается. Их нельзя заменить – рецепторы сразу реагируют на подмену, как и сердце.
Вы же помните вкус манной каши из детского садика? Или пенки на молоке на полдник? Или творожной запеканки? Или не можете забыть вкус колбасы, которую папа приносил перед Новым годом, бабушкиных пирожков, маминых куриных котлеток. Еда – очень мощный индикатор чувств, прошлого, всей жизни....

Игорь

Дело было в далекой молодости, Я тогда первый раз по настоящему нaпился а потом "залачивали" пивом и закусывали копченой скумбрией .Дальше было то что рассказывать не имеет высокохудожественного смысла и после этого случая я по настоящему ненавижу любую копченую рыбу .Этот запах преследует меня, если я даже к ней притронусь. Мое мнение такое, неприязнь к продуктам формируется после каких либо отравлений

Ульяна Новикова

А я вот как-то на Новый Год у подруги положила себе селедку под шубой, да так щедро положила.. . А она не пропиталась и слишком много свеклы.. . Так лет 10 потом свеклу не ела (кроме как в борще)

Игорь Семенов

Я вот не могу есть помидоры. Причем, я никогда их и не пробовала. Не могу и все тут. Селедку то же самое. Не знаю, почему так. Причем, мне нравится смотреть, как люди с аппетитом уплетают томаты или селедку.

Сергей Лобанов

Как вспомню как в детстве меня заставляли молочные продукты есть - потому что бабушка где-то прочитала что они обязательно нужны ребенку - руки бы поотбивала кто писал эти нормы! Долго терпеть не могла молоко и творог!

Михаил Ивашкин

У меня отвращение к кофейным напиткам на основе цикория, которым нас пичкали в школе.. . к киселю.. . напоминает консистенцию соплей.. . сливочного масла - в детстве переела.. . сгущенного молока - тоже от переедания...

Анна Долгих

У меня глубокое отвращение к окрошке. Просто я однажды ей сильно отравилась - вот и результат. Гущу отдельно ем как салат, квас или сыворотку тоже отдельно выпить могу все вместе - никак. В глотке застревает. А вот почему я с глубокого детства не могу кутью есть (это рис с изюмом) - не знаю. По-отдельности ем и изюм и рис. Вместе - вплоть до рвотного рефлекса доходит.