Анюта Бекасова

мне 10 и я боюсь остаться одной дома и плюс я боюсь темноты и шорохов от соседей помогите что делать подскажите

Гена Пролит

Свет во всех комнатах и телевизор на полную катушку.

Сергей Ямщиков

Ну раз такое дело, то вам, Алина, срочно высылаются ваши персональные защитники, они всегда будут с вами и никогда не дадут вас в обиду!

Глеб Лапков

Это нормально. Детские страхи. Пройдёт. Ночничек включите.

Анютка Крошка

я тоже боюсь... ничего страшного. бывает... свет включить и музыку. и телевизор.... не понятно. сколько вам лет? вы с родителями живете?

Машенька Лютенко

Тебе 10, а мне 56...И до сих пор боюсь одна дома ночью оставаться. Дети уже взрослые, а если муж работает в ночь, то включаю маленький ночничок внучка (у нас дома его ночничок на всякий случай- зайчик) и спокойно сплю. И ты так сделай. Тот ночник пусть купят родители-он стоит в пределах 70 рублей. И ещё у нас кошка живёт. С ней- не страшно.

Анна Горшкова

Свет везде зажги.

Светлана Орлова

Всё просто, нужно сделать лишь пару вещей чтобы перестать боятся. А это.. .
1. Остаться дома одной.
2. Войти прямо в темноту.
И желательнее всё это делать под шорохи от соседей.
И вуаля, ты осознаёшь что боятся нечего и страх уходит.

Р Сабиров

Занимайся своими делами и не думай о плохих вещах

Татьяна Захарова

Не слушай других. Боятся - это естественно, и способов избавится это этого как ты сама понимаешь нет. Но себя успокоить можно! Включи телевизор, переключи на канал зоо или водный мир, сделай звук минимальный и ложись спать, конечно выпив стакан теплого молочка)

Александр Супряков

позвать ночевать подружку, соседку хорошую знакомую или родственника

Кристина Косинова

это пройдет с возрастом