Светлана Селиванова

Холмсы и прочие умники! Как вы думаете, по какой причине человек оставил в подъезде на почтовых ящиках новые книги?

По состоянию книг видно, что их никто не читал и даже не открывал полностью. Версия, что забыл забрать, когда почту смотрел — отпадает.
Также была оставлена пара сумок с абсолютно новыми детскими радостями: там и пазлы, причём некоторые по две коробки одинаковых, и нераспечатанные наборы для творчества, и альбом, и раскраски, фломастеры, карандаши, диски с мультиками, наушники от плеера, новые носочки, даже большой олимпийский Зайка - будто только из магазина. Но плюс к этому в одной из сумок лежит начатая пачка женских прокладок и несколько старых подержанных вузовских учебников.

Короче, всё это добро стоит в подъезде, пока никто не рвётся его присвоить, а у меня вопрос: почему и зачем такой аттракцион неслыханной щедрости? Ваши версии. )

Елена Мананникова

Забыл кто-то, кто переезжал. У нас так было.

Юрий Касмынин

Я думаю так, жила пара с ребёнком, а тут по какой то причине разбежались, пассия с ребенком уехала и то, что покупал жених, уже бывший не взяла, а еиу это барохло не нужно, чтоб не выкидывать, оставил в подъезде, может кто возьмет, тем более там есть и новое, ну а прокладки она забыла, наверное быстро собиралась, пока его дома небыло. Вариантов может быть много.

Ерег@ Dеgтяреv

кто-то переезжает и наконец разделил нужное и ненужное.. ненужное оказалось/подумалось кому-то нужное

Леся Персидская

Я тоже время от времени выношу ненужные вещи и новые, и немного использованные ( не прокладки) . На мусорку отнесешь, неизвестно куда попадут, а так консьерж распределит.

K*
Konstantin *****

Наверное таким способом хочет освободить своё жильё от ненужных вещей, новое выбросить жалко, а так может кому и пригодится. Ну не будет же человек ходить и предлагать кому это нужно. Может у него знакомых таких нет кому предложить.

D M G

ничего странно. оставил чтобы другие забрали и пользовались.
если утверждаете что не забыл

Елена Корнилова

У нас тоже оставляют ( на окне внизу) --квартиру люди чистят и выносят им ненужное совсем сейчас и в будущем никому -- учебники новенькие ( ученики такие были)) , книги ( может, раз прочитанные) , игрушки мягкие ...Я учебники беру ( мне жалко) --сестре в школу --она там кому--нибудь из детей отдаёт, чтобы родители не тратились.

Pa
Pavel

у нас в подъезде заведено оставлять ненужные книжки на столике около почтовых ящиков, там же оставляют ненужные приборы, игрушки, а однажды были даже коньки :)) кому нужно - берут, если долго лежат, хозяин сам выкидывает на мусорку.

Инна Ушакова

у нас на помойке отдельное место расчистили и поставили табличку вещи ...ну и туда люди складывают всякое разное ...мы летом телек рабочий отнесли туда ( с пультом приклееным скотчем) ...проверяла забрали, от сына (вырос) много обуви было в ряд пар 6 выставила и на блоки бетонные которые помойку огораживают вещи вешала ...то же кто то забрал ...вы знаете смеяться будите знакомый работает на мусорке в Москве, а живет в подъмосковье, ну так вот вывозит мусор со всяких офисов и прочих помещений ...дом себе полностью обставил мебелью которую меняют а старую выкидывают на помойку ...говорит такое на помойку отправляют прямо диву даешься ...вот он и прёт себе домой, потом продает ...по знакомым )))

Ирина Никифорова

А я сегодня на помойке видела прекрасное белоснежное манто. Наверно, Санта Клаус со стрелками сегодня перестарался.

Катя Шамкина

тот, кто оставил работал книгоношей или как сейчас это называется.. . ходят с сумками и продают.. . так ему за... ло это хождение - вот и оставил, а на работу не вышел. 2. снимали квартиру такие продавцы, съехали, а барахло осталось, новые жильцы сложили все в кучу и вынесли в подъезд.

Вера

нес домой. забыл ключи

Надежда Катунина

У нас ненужное тоже так выкладывают

Евгений Горячев

Нормально. Ходить и спрашивать - надо ли кому - лень. Поставил - и пусть берут... Я всегда рядом с помойкой в сторонку ставила...

Артём Рудковский

А почему, собственно, отпадает версия что забыли люди...?)

Надежда Помелова

ТАК выкинул за ненадобностью

Алина Иванова

чтобы взяли кому надо. у нас в подъезде тоже так делается. и я тоже книги выкладывала, и сама брала из предложенных. иногда и вещи выкладывают. позавчера например кто то шкуру волчью выложил, а еще раньше - полусапожки